Задержка выплаты пособия - причины, ответственность и способы получения задолженности

• г. Барнаул

Работаю в детском саду воспитателем, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет (в данный момент ребенку 8 месяцев), столкнулась с такой проблемой, как задержка пособия, последний раз я получала пособие 20 февраля за январь! Бухгалтер говорит, что денег на счёте нет, и каждый месяц она их заказывает каким-то неизвестным для меня образом, подавая каждый месяц заявку, она прилагает копии свидетельства о рождении и многое другое. Имеют ли право вообще задерживать пособие? Кого винить? Может, кто-то не справился со своими должностными обязанностями и не вовремя подал заявку на пособие? Как мне получить задолженность за 2 месяца сразу всю сумму, а не частями? В прокуратуру обратиться не могу, т.к. у меня будут очень большие проблемы. Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если не хотите жаловаться в прокуратуру, то ничего другого нет.

Здравствуйте! Если не можете обратиться в прокуратуру . то ситуацию не измените