Процесс регистрации права собственности на квартиру после погашения ипотеки с использованием материнского капитала и распределение долей между семейными членами

• г. Кемерово

Только что погасил ипотеку за квартиру. Вид права Общая совместная собственность, вместе с супругой. На руках закладках на квартиру из банка. Необходимо идти в Росреестр. Но при оплате ипотетаки воспользовался материнским капиталом. И при получении сертификата писали расписку, что при погашении ипотеки должны распределить квартиру на всех членов семьи (мы с супругой и четверо детей).

Вопрос: в Росреестр необходимо нести документы всех 6-ых (у двух детей паспорт, двое до 6 лет). Или документы несем мы с супругой.. а потом нотариально распределяем доли между всеми членами семьи?

Ответы на вопрос (3):

Сначала идете к нотариусу и оформляете по 1/2 доле каждому из супругов. Потом составляете договоры дарения и дарите какую-то долю каждому из детей. Регистрируете всё.

обратитесь к юристу очно, у вас сложная ситуация, нужно соглашение о выделе долей детям и документы на детей, что вы - их законные представителя

Здравствуйте, Сергей.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.