Как получить земельный участок на 3 детей и сколько времени это займет?

• г. Яровое

Я хотела бы узнать, в какой срок я должна получить земельный участок на 3 ребёнка! Моему ребёнку уже 5 лет а очередь еле двигается и когда я буду его получать... когда мне уже 60 будет? Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру , они проведут проверку.

Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Вопросы предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, регулируются Земельным Кодексом РФ, а также Закон Алтайского края от 16 декабря 2002 года N 88-ЗС (в ред. от 5.09.11) «О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ» и ПОРЯДКОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ АЛТАЙСКОГО КРАЯ "О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ",

утвержденным Постановлением Администрации Алтайского края от 11 ноября 2011 г. N 649 (в ред. Постановлений Администрации Алтайского края от 15.05.2013 N 255, от 28.08.2014 N 412).

Законодательством не предусмотрен срок передачи земельного участка гражданину.

В соответсвии с указанным выше законом Алтайского края земельные участки предоставляются гражданам в границах муниципального района или городского округа, на территории которых они постоянно проживают, в порядке очередности, исходя из времени постановки таких граждан на учет и наличия свободных земель, с учетом положений законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности.

Органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов:

ежегодно устанавливают количество, местоположение и площадь земельных участков,[u][/u] предоставляемых гражданам в соответствии с настоящей статьей;

осуществляют учет граждан, желающих приобрести земельные участки, на основании их заявлений.

Проведение кадастровых работ в отношении предоставляемого земельного участка и его государственный кадастровый учет осуществляются за счет гражданина, которому предоставляется в собственность земельный участок.

Вы имеете право обратиться в прокуратуру с требованием проверки соблюдения очередности предоставления земельных участков.