Можно ли признать регистрацию бывшей жены недействительной и как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Можно ли признать регистрацию бывшей жены недействительной (незаконной) если в однокомнатной квартире прописаны дочь 11 лет, бывшая жена и я - ответственный квартиросъемщик (неприватизированная), прописана бывшая жена была в 2006 году, еле ели прописали не хватало жил площади, помогли знакомые, сейчас бывшая в психиатричке и пускать ее я домой не хочу (опасно), что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можно только ставить вопрос в суде о признании бывшей жены утратившей право пользование жилым помещением. Но с учетом ее состояния здоровья, вряд ли суд будет на вашей стороне.

Здравствуйте, Анна. Если регистрацию сделали, значит, все было законно, тем более, Вас это устраивало на тот момент , срок обращения в суд с такими исками - 3 года. Вы их пропустили.