Для этого нужны веские основания или достаточно желания ответственного квартиросъёмщика (жены выписываемого)?

• г. Самара

Описываю ситуацию: Квартира получена родителями, неприватизированная. В квартире были прописаны 4 человека: отец, старшая дочь, младшая дочь с ребёнком. Ответственный квартиросъёмщик - отец. По согласию прописанных в квартиру прописали мужа старшей сестры. Впоследствии младшая дочь с ребёнком, и отец выписываются, ответственным квартиросъёмщиком становится старшая дочь. Вопрос: как старшая дочь может выписать своего мужа? Для этого нужны веские основания или достаточно желания ответственного квартиросъёмщика (жены выписываемого)? В квартире помимо мужа и жены прописаны их совместные несовершеннолетние дети. Есть несколько заявлений в милицию о хулиганстве мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория, если муж не использует жилое помещение не по назначению, систематически не нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, а также если он не лишен родительских прав и совместное проживание его с детьм не признано судом невозможным (ст. 91 Жилищного Кодеска), то выселить его невозможно.