Как закрыть ООО без документов от товарища и сменить место прописки?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте-подскажите пожалуйста-я открыл на себя в 2013 году ооо-за малое вознаграждение-для товарища-он дела вести перестал-я собираюсь закрыть ооо-в нем я единственный и генеральный и главбух-и юр адрес по месту моей прописки и проживания в коммунальной квартире-товарищ не дает документы и сам не собирается закрывать ооо-потому что надо будет за это платить деньги-а меня таскают в налоговую-подскажите-если я сьеду со своей жилплощади-продам свою жилплощадь и пропишусь в другом месте-ликвидируется ли мое ооо-как несуществующее? Спасибо вам большое и успехов и здравия вам и вашему дому!

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ Я СЬЕДУ СО СВОЕЙ ЖИЛПЛОЩАДИ-ПРОДАМ СВОЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ И ПРОПИШУСЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ-ЛИКВИДИРУЕТСЯ ЛИ МОЕ ООО-КАК НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ ?

Здравствуйте.

по этому основанию не ликвидируется.

Вашу новую регистрацию налоговая легко узнает, т.к. ФМС ежемесячно предоставляет в налоговую сведения о смене паспорта и прописки (регистрации) ИП и учредителей ООО.

**

Можете просто не вести деятельность, не сдавать отчетность и примерно через 3 года налоговая по собственной инициативе ликвидирует Ваше ООО.