Может ли ребенок, проживающий с отцом, иметь право на материнский капитал?

• г. Кандалакша

После развода реёнок 8 лет по решению суда остался со мной отцом. У мамы ребёнка другая семья она родила 2 ребёнка и получила материнский капитал. Вопрос? Имеет право 1 ребёнок проживающий с отцом отдельно от мамы на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

средства МК выплатили на первого ребенка, поэтому у него уже права нет - но у него есть право претендовать на долю в квартире, купленной на средства МК

Спросить
Пожаловаться

Я отец у меня остался ребенок от брака проживающий со мной по решению суда, супруга не лишена родительских прав, она повторно вышла замуж и родила ребенка получила мат. капитал, хотелось узнать а первый ребенок имеет право претендовать на мат. капитал

Подробнее:

После развода ребенок от брака остался с отцом по решению суда. Бывшая супруга родила второго ребенка и у нее возникло право на получение материнского капитала. Имеет ли право бывший супруг, как законный представитель первого ребенка, знать каким образом использовался материнский капитал, имеет ли первый ребенок долю в нем?

После развода ребёнок остался сотцом. Родила второго в не брака от другого мужчины. Получила сертификат на материнский копитал. Отец первого ребёнка подал в суд на лешения прав материнства. Лешаюсь ли я материнского капитала?

Семья в разводе уже 11 лет. От этого брака есть сын 13 лет. С 11.07.17 ребенок по решению суда живёт с отцом. Бывшая жена родила от второго мужа ещё одного ребенка 07.08.17.

Вопрос: имеет ли она право на материнский капитал если место жительства первого ребенка определенно с отцом и она (б.ж) не принимает участия в его воспитании.

Бывшая жена родила второго ребёнка и получила материнский капитал, от второго брака. Первый ребёнок живёт со мной. То есть дети живут в разных семьях. Какое право имеет старший ребёнок, который живёт отдельно от матери, на материнский капитал?

Первый ребёнок проживает с отцом по решению суда, родительских прав мать не лишена, сейчас состоит во втором браке, родила второго ребёнка. Имеет ли она право на материнский капитал.

Развод. Ребёнок 6 лет. Мать прописана в области, работы не имеет. Отец имеет работу, проживает в Москве, ТАМ ЖЕ ПРОПИСАН РЕБЁНОК. Причина развода мать гуляет. Как отцу после развода оставить ребёнка, какие нужны основания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У МУЖА РЕБЁНОК ОТ 1 БРАКА, Я ЕЁ ЕЩЁ НЕ УДОЧЕРИЛА. у НАС 2 СОВМЕСТНЫХ РЕБЁНКА. ВСЕ ТРОЕ ДЕТЕЙ ПРОЖИВАЮТ С НАМИ. ПОСЛЕДНИЙ РЕБЁНОК РОДИЛСЯ 7.05.2014 Г. ИМЕЕТ ЛИ МУЖ ПРАВО НА СЕМЕЙНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ (100000 РУБЛЕЙ), земельный УЧАСТОК, ПОСОБИЕ НА 3-ЕГО РЕБЁНКА ДО 3-Х ЛЕТ?

Если при разводе один ребенок остался с отцом, второй с матерью, как делится материнский капитал. После развода супруг остался жить в доме своих родителей. Супруга не имеет жилья. Сможет ли она воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья?

Меня зовут Борис. После развода по решению суда сын остался со мной. Бывшая жена уклоняется от уплаты алиментов, но не лишена род. прав. В 2014 г. она родила 2-го ребёнка. Имеет ли она право на получение мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение