Может ли ребенок, проживающий с отцом, иметь право на материнский капитал?

• г. Кандалакша

После развода реёнок 8 лет по решению суда остался со мной отцом. У мамы ребёнка другая семья она родила 2 ребёнка и получила материнский капитал. Вопрос? Имеет право 1 ребёнок проживающий с отцом отдельно от мамы на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

средства МК выплатили на первого ребенка, поэтому у него уже права нет - но у него есть право претендовать на долю в квартире, купленной на средства МК