Эксперта для установления причины прорыва батареи (большая вероятность заводского брака).

• г. Казань

Приобрела квартиру, акт приема-передачи от 16 апреля 2007 г., регистр.7 мая 2007 г. 29 декабря 2009 г. затопила соседей снизу ввиду пропыва отопительного радиатора, установленного фирмой-застройщиком (зафиксировано актом ТСЖ). Соседи оценили ущерб в 92 т. руб. 30 апреля получила почтой заочное решение суда о возмещении ущерба за мой счет. Гос.актов приемки системы отопления в ТСЖ нет, обещают предоставить акты опрессовки и независ. Эксперта для установления причины прорыва батареи (большая вероятность заводского брака). Вероятность сбора необх. Документов для опротестов. Решения суда за 7 дней мала. Что я могу предпринять в первую очередь для получения отсрочки на сбор документов от фирмы-застройщика, незав. Эксперта, актов ТСЖ и т.д.., и в какие минимальные сроки исполнения моих запросов я могу указывать в письмах вышеперечил. Организациям? Подскажите алгоритм моих дальнейших действий, т.к. на данный момент на руках только акт, составленный домоуправом, подписанный мной, пострадавшей соседкой и домоуправом о том., что прорван радиатор отопления, установленный застройщиком. Заранее Вам благодарна, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Во первых надо отменить,обжаловать заочное решение суда и думать дальше,почему было заочное решение? Вас неизвещали или Вы не являлись.?