Обвинен в перегрузе - что делать, если штраф грозит водителю за нарушение весового контроля

• г. Краснодар

Загрузился продукцией завода. Поехал на доставку в другой регион рф. в дороге проезжал пост весового контроля. Одна ось показала перегруз в пределах 1 т. на меня составили административный протокол 1 т.р. когда через время на завод пришел протокол то была паника. Меня стали обвинять во всех смертных грехах. Угрожают повесить на меня штраф который пришел на завод. Мотивируя тем что я расписывался во внутреннем приказе который гласить что данную весовую я обязан обезжать. Пожалуйста подскажите что делать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию обратитесь, если пытаются повесить штраф.