Проблемы с оплатой транспортными компаниями после перегруза и штрафов - что делать?

• г. Новороссийск

Пробило на одну ось перегруз 2.750 тонны, Весовой контроль выписали штраф 5000, плюс ущерб дороге 21800 причём на 5000 тыс выписали квитанцию, а на 21800 квитанции нет, дали листок на котором два расчётных счёта, теперь завод который грузил меня оплатил транспортной компании за перевозку, но транспортная компания отказывается платить моему диспетчеру. Транспортники причину абосновуют так, заводу вроде грозит штраф в размере 400 тыс. а транспортники страхуют себя, вдруг завод выставит притензию. Что мне делать? Зарание спасибо. Мартынюк Н Н. Хотя я этот же груз и вес с завода Невиномысска в Новороссийск возил не однократно, и на весах было всё в порядке. Сегодня позвонил на завод, там говорят почему вам не платят незнаем, мы оплатили. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте смело претензию, если вы выполнили обязательство по доставке груза (подтвердите ТТН, которая должна у Вас остаться).

В случае не оплаты обращайтесь в суд.

Удачи.