Что делать, если завод отказывается оплатить перевозку после нарушения весового лимита?

• г. Краснодар

Пробило на одну ось перегруз 2 тонны, выписали штраф 5000, плюс ущерб дороге 21800, теперь завод каторый грузил меня отказывается оплатить мне за перевозку, что мне делать, я потратил время деньги на солярку, завод сработал груз доставил. Хотя 4 раза я возил от этого же завода тот же груз и вес и нечего не пробивало, помогите разобраться! Заранее спасибо. Вез груз с Невинномыска в Новороссийск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если есть договор между Вами и заводом или иные доказательства того, что Вы перевозили данный груз по поручению завода, то есть возможность взыскать долг в судебном порядке.