Какова роль стажа по уходу за детьми в формировании пенсии - случай женщины без трудовой книжки и длительность стажа за одного ребенка?

• г. Ульяновск

Мне ответил юрист. Что в формирование пенсии входит стаж по уходу за детьми. А если женщина до рождения не имела трудовой книжки и еще сколько это стажа за одного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

1.5 года включается в трудовой стаж.

Здравствуйте!В страховой стаж будет включено 1,5 года за каждого ребенка,но не более 4,5 лет.