Бывший муж отказался от приватизации квартиры - может ли быть лишен права собственности?

• г. Североморск

Квартира приватизирована. Бывший муж писал отказ от приватизации. Могут ли его признать утратившим право собственности. Он в квартире не проживает его вещей нет за квартиру не платит. Я обращалась к юристам по месту жительства. Мне сказали что я не могу его выписать т.к. он имеет пожизненное право быть прописаным в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Елена, я ВАМ ответила, что если есть условия, мною перечисленные, то шансы есть. Есть судебная практика по данному вопросу.