Управляющая компания ошибочно выставила счета за содержание и ремонт - правомерно ли требование перерасчета?

• г. Электросталь

Управляющая компания выставляла счета на протяжении 8 месяцев по тарифу 26 руб за содержание и ремонт. Через 8 месяцев, УК говорит что не правильно выставляла тарифы (без учета лифта) и делает перерасчет за эти 8 месяцев и выставляет нам всем долги по 6-7 тыс. Правомерны ли действия УК? Мы всегда платили каждую квитанцию все до копейки, а теперь у нас появился долг не малый.

Ответы на вопрос (3):

Расчеты следует перепроверить, обратитесь коллективно в жилищную инспекцию города, Инна.

Здравствуйте!

не правомерны, можете не платить.

платить по лифту обязаны - увы - см. ст. 154 ЖК

если не оплатите -взыщут как неосновательное обогащение

просто не платить, как вам советуют юристы, не можете