Как продать товар без регистрации предпринимателем и оплатить налог на прибыль как физическое лицо?

• г. Калининград

Хочу посоветоваться. Мне необходимо предложить товар и продать его в торговую сеть. Будет произведена разовая продажа с заключением договора. Могу ли я это сделать не являясь зарегистрированным предпренимателем. А просто потом заплатить налог на прибыль как физическое лицо в форме НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По закону вы имеете право это сделать. Никаких нарушений не будет. Никаких запретов нет.

Да, если это разовая сделка, статус предпринимателя Вам не нужен.

Заключается обычный договор купли-продажи.

По истечению 2016 года Вы должны будете подать декларацию по форме 3-НДФЛ, рассчитать и уплатить налог