Хотелось бы узнать законно ли такое отключение горячей воды и что мне можно предпринять в данном случае.

• г. Тольятти

Один из жильцов подъезда позвонил диспетчеру по нашему кварталу и оставил заявку на отключение горячей воды, после чего аварийная служба приехав отключила воду, хотя никаких видимых причин обнаружено не было, сам же гражданин жалуется на некий гул от включённой у кого-то из соседей воды и на возможное затопление его квартиры, так как недавно его затапливали соседи сверху (возникает вопрос почему именно горячая, ведь это может быть и холодная вода), больше сосед по подъезду свою заявку ничем не аргументировал.

Ответы на вопрос (1):

Инна! Такое отключение горячей воды совершенно незаконно. Обратитесь в обслуживающую Ваш дом организации и обрисуйте им сложившуюся ситуацию.