Возможно ли лишить человека права пользования жилым помещением при отсутствии проживания и невыплате коммунальных услуг?

• г. Нижневартовск

Можно ли признать человека утратившим право пользования жилым помещением, если он не проживает в квартире 15 лет, не оплачивает комуслуги, но договор найма оформлен на его имя и в данный момент он является пенсионером (проживая по другому адресу со своей семьей, утверждает, что не имеет другого жилья. На самом деле на жилье не претендует, нужна лишь прописка). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно можно

УДАЧИ ВАМ

Если квартира муниципальная, то указанного гражданина можно признать утратившим право пользования, на основании ст. 83 Жилищного кодекса.