Кто собирает комиссию что бы признали дом аварийный, не пригодный для проживания. После обращения в сельсовет что крыша рухнула.

• г. Казань

Кто собирает камисию что бы признали дом аварийный, не пригодный для проживания. После обращения в сельсовет что крыша рухнула.

Ответы на вопрос (1):

Это межведомственная комиссия, которая создается на основании распоряжения главы администрации района, на территории которого находится аварийный дом.

Спросить
Пожаловаться

Дом признали аварийным, не пригодным для жилья, департамент представляет нам резервное жилье для временного проживания, может ли случится так, что нас оставят проживать в резервном жилье на постоянное проживание?

Вступаю в права наследства - квартира с коммунальными долгами по капремонту и за тепловую энергию Наследую ли я долги, если дом признали не пригодным для проживания, так часть многоквартирного дома рухнула?

Дом в котором я проживаю обследовала районная межведоственная комиссия. Которая признала что дом пригоден для проживания. Я не согласен с данным заключением комиссии. Могу ли я потребовать в суде чтобы суд самостояльно признал дом аварийным, не пригодным для проживания? Есть ли такое полномочие у суда?

Здравствуйте, наш дом признали аварийным, хотя он вполне пригодный для проживания. Суть в том, что управляющая компания не желает работать на доме, ей видимо проще признать дом аварийным. Помогите составить исковое заявление в суд о снятии с дома аварийности и назначить более компетентную комиссию.

Куда обротиться что бы,квартиру признали аварийной и не пригодной для проживания? Крыша обвалилась 25.12.2008 г в феврале засилье в общягу. Квартиру мама получила 1978 г, когда работала в совхозе, дукументов нет не каких.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом аварийный, сделала сама платную экспертизу, она признала его не пригодным для проживания. Администрация не создает Межведомственную комиссию по причине, что не все соседи согласны его признавать аварийным, но 47 постановлениям не установлено требования всех жильцов согласия. Как поступись. Спасибо.

Мы попали в зону наводнения в доме было 1 м воды, дом признали не пригодным для проживания, строиться не разрешают на этом участке, говорят ждите г.ж.с. что будет с непригодным к проживанию жилью после наводнения, если выдадут сертификат на жильё. и что будет с участком, где находится дом не пригодный к проживанию, он останется за мной или государство его отнимет? Как нам быть возможно ли отстоять участок и стоиться на нём?

По закону аварийный дом нельзя приватизировать.-это я знаю, я ж написал. Что после того, как рухнул угол дома-дом признали аварийным. То есть, на момент приватизации дом не являлся аварийным. Вопрос в другом-почему не обследовали дом, не провели экспертизу. Не является ли это нарушением, ибо дом рухнул не от теракта или стихийного бедствия. А насчет документов что обратиться надо в БТИ-спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение