Тяжесть вреда при переломе носа со смещением и возможность уточнения

• г. Алматы

Перелом носа со смещением, к какой тяжести вреда относится? Средней или легкой? Как можно уточнить это? попали в дтп, у потерпевшей этот диагноз. Не можем ждать заключения, так как думаем урегулировать это до суда или же оставить все как есть при нанесении легкого вреда.

Ответы на вопрос (1):

Ждите заключения, повреждение подходит под средний вред здоровью, срок привлечения к уголовной ответственности 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Диагноз:-Перелом костей носа со смещением, сотрясение головного мозга. Относится к какой степени тяжести вреда здоровью?

Относится перелом большой берцовой кости со смещением к нанесению вреда здоровью средней тяжести?

Что значит, нанесение легкого вреда здоровью с утратой временной нетрудоспособности (ст 115 и 116 УК) и

Что значит, нанесение средней тяжести вреда здоровью (ст. 118 УК), по которой могут дать срок до 3 лет.

В двух словах - в чем разница, например - сотрясение мозга - это средний или легкий вред здоровью?

Смещение костей носа?

При этом человек, ходит, ездит на машине, но как говорит подумывает о том, чтобы лечь в больницу. Ведь если есть знакомый врач, он может выписать любую справку? А эта справка будет потом фигурировать на суде как основной документ.

Спасибо заранее.

Наталья.

Разрешено ли назначить повторно СМЭ, нужен ли осмотр пострадавшего при ДТП врачом СМЭ после выздоровления? ЗЧМТ, сотрясение головного мозга легкой степени тяжести. Ушиб грудной клетки. Посттравматическая деформация носа. (этот диагноз относится к легкой или средней степени тяжести при ДТП? )

После дтп эксперт спустя месяц поставил заключение, перелом вертлюжной впадины без смещения, осколков. Это вред средней тяжести в заключении так и написал. Но за вред попросили большую сумму. И сказали что после двух месяцев врачи в поликлинике поставили заключение, динамика отрицательная. Может ли потерпевший обжаловать заключение которое поставил смэ и подать иск на пересмотрение дела из вреда средней тяжести в тяжкий вред? Часто ли судья пересматривает такие дела и как долго может продлиться процесс? Легко ли обжаловать заключение смэ? и как часто по практике обжалование заключения смэ пересматривают и назначают новое? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну сломали нос отлежал в больнице более 21 дня диагноз закрытый перелом костей носа со смещением осложнения гематома перегородки носа была проведена пункция гематомы и вскрытие гематомы ещё предстоит плановая септопластика, заключение экспертизы поставили легкий вред разве это легкая степень здоровью или средняя тяжесть объясните пожалуйста.

Меня избили, был перелом носа со смещением и больничный лист 21 день, наш эксперт дает заключение, что это легкий вред, но я с этим не согласна, написала жалобу в прокуратуру, опять такое же заключение, я не знаю как мне быть?! Легкий или средней степени тяжести мне причинен вред?!

Является ли множественный перелом костей носа со смещением с последующей операцией по востановления нанисением вреда средней тяжести? Если судмед-эксперт сделал заключение это легкая форма вреда как произвести пересмотр экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение