Отказ в выплате недополученной зарплаты и отпускных - что делать и как обратиться в суд?

• г. Иркутск

Организация, в которой работал мой покойный муж, не выплачивает мне сумму в размере недополученной мужем зарплаты и отпускных, ссылаясь на отсутствие у них денежных средств. Через 2 месяца исполнится год со дня его смерти. Что делать? Идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно подать в суд

Идти в суд. Совершенно верно и взыскивать положенное. Отсутствие средств - не основание для неуплаты долга. Заявление не забудьте нотариусу подать и выписку о том, что подали на вступление в наследство сделайте.