Что делать, если одноклассник постоянно бьет мою дочь в школе?

• г. Тольятти

В школе мою дочь (учится в 3 классе) сильно ударил мальчик одноклассник. И это уже не в первый раз. Никакие разговоры с ним и родителями не помогают. Подскажите правильные действия. Как с этим справиться.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в КДН

За жизнь и здоровье детей на территории школы несет ответственность школа. Жалуйтесь письменно директору школы. В случае бездействия - в городское управление образования.

в полицию обратитесь..этого достаточно

родителей привлекут к ответственности

сможете взыскать и моральный вред с них

Зафиксировать все. Первое - обращение к директору школы, для принятия мер, в том числе возможность проведения беседы с психологом, они также должны задействоваться инспектора по делам несовершеннолетних, а также к самим родителям в письменнолм виде. Если удары имеют жестокий характер это нужно делать срочно с снятием побоев, после чего вы сможете обратиться в суд. Свяжитесь с нами мы поможем Вам в составлении таких документов тел. 63-48-48

Во-первых,нужно написать заявление на директора учебного заведения с требованием поставить на внутришкольный учет мальчика. Далее,можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту причинения телесных повреждений, которые проведут проверку и поставят на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Данное поведение будет рассмотрено на КДН. Если есть телесные повреждения,вы вправе потребовать от администрации школы возмещения вреда в порядке ст.1073 ГК РФ,поскольку ответственность за вред,причиненный лицом до 14-ти лет, во время нахождения в школе,несет школа.

Обращайтесь с официальным заявлением к директору школы, а так же в органы по делам несовершеннолетних.