Как справиться с перетоплением и снизить плату за отопление в зимний период

• г. Каменск-Шахтинский

Как поступить в случае перетопа? Всю зиму окна настежь, температура на улице плюсовая (Ростовская область), а теплосеть подает в доме воду температурой 62-75 градусов. Ну и платим мы по 4, 5 тысячи в месяц. Как с этим можно бороться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в государственную жилищную инспекцию.

Как с этим можно бороться?

Для начала надо разослать жалобы в управляющую организацию, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, Энерганадзор, прокуратуру и т.д. После получения ответов уже действовать дальше.

требуйте от компании, что б уменьшали подачу тепла - пишите претензию - ст. 29 ЗоЗПП

Далее - обращайтесь в суд - право есть, т.к. компания не исполняет свои обязанности по вашему требованию