Необходимые документы для подачи в суд по вопросу признания права на садовый участок после смерти наследодателя

• г. Сарапул

Какие документы нужны для подачи в суд о признании права пользования садовым участком после смерти наследодателя. В регпалате никаких документов на участок нет на руках только членская книжка и оплата расходов за пользование участком.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Исковое заявление, членская книжка, также закажите кадастровый паспорт в БТИ и справку о кадастровой стоимости для расчета госпошлины

Спросить
Пожаловаться

Наталья, для начала в БТИ обратитесь. Накопать можно много чего...Потом разберемся...

Спросить
Пожаловаться

Мой отец в течение 5 лет пользовался садовым участком, расположенным на территории садового общества. В ходе инвентаризации земельных участков и проверки документов на право пользования оказалось, что у отца они отсутствуют. Проверяющие органы признали такое пользование необоснованным и совместно с садовым обществом подготовили исковое заявление в суд о прекращении права пользования.

После смерти отца остался садовый участок. Отец был членом садоводства. Право собственности на земельный участок не оформлено, есть членская книжка. Нам подсказали, что необходимо подать исковое заявление в суд о признании права моей матери стать членом садоводства после смерти отца. Так ли это? Куда можно обратиться для составления заявления и какие документы необходимы для суда?

Спасибо.

Какие документы нужны для регистрации права на земельный участок по решение суда о признании порядка пользования земельным участком.

Домовладение зарегистрировано. Документов на владение земельным участком нет. Данный участок фактически является собственностью администрации города, но по факту пользования он принадлежит мне. Куда нужно обратиться для регистрации данного участка в частное пользование? Какие документы для этого нужны?

Хотели продать садовый участок, который достался после смерти матери. На руках имеется только членская книжка садовода, в которой сделана пометка что садовый участок переоформлен на сына. С чего начинать? КАКОЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ? Республика Башкортостан, Иглинский район, КУДЕЕВКА.

За садовом участком ухаживает мой муж с 2001 года, построен летний домик, хотим оформить в собственность из документов есть только членская книжка. Председатель говорит что участок не приватезирован. Что нужно подать в суд исковое заявление. Помогите составить! Какие нужно приложить документы? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для приватизации дачного участка после 1 марта 2015 года? Обязательно ли делать межевание и геодезию? У меня есть акт пожизненного пользования зем. участком и членская книжка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется из документов только членская книжка и свидетельство на право пользования бессрочно землей. Как продать участок не оформляя приватизацию.

Приобрел садовый участок, на руках документ на пожизненное право пользования, ген доверенность, договор купли продажи, какие еще нужны документы чтобы чтобы оформить садовый участок на себя?

20 лет назад купили участок. На руках только садовая книжка. Как получить право собственности? Участок прежним владельцем не поставлен на учёт в россреестре, но право собственности числится за ним. Какие нужны документы для обращения в суд или есть другие варианты.

Документом, подтверждающий право на пользование землей является садовая книжка или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение