Многодетная семья стоит на очереди за земельным участком, можно ли отказаться от участка и взять деньгами?

• г. Санкт-Петербург

Многодетная семья стоит на очереди за земельным участком, можно ли отказаться от участка и взять деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет

Получение денежной компенсации вместо положенного участка пока еще не получило правовой регуляции, однако и такой вариант возможен, при положительном решении комиссии. Действовать здесь необходимо также согласно рекомендациям, указанным выше, только в заявлении уже будет указываться, что вместо земельного надела вы просите денежную компенсацию. Многих интересует, какая компенсация положена за земельный участок многодетным семьям в денежном эквиваленте. Решение этого вопроса также находится в компетенции органов местного самоуправления. Однозначно только, что сумма денежной компенсации не будет превышать стоимость участка, положенного многодетной семье по закону. При этом следует учитывать, что предоставление денежной компенсации не входит в обязательные гарантии, предусмотренные программой улучшения жилищных условий и зависит от финансовых возможностей регионального бюджета.

Источник: Подробнее ➤