Возможно ли развеститься без согласия мужа и насколько долгий процесс?

• г. Лида

Такой вопрос... знакомая хочет развестись с мужем, но он противпротив... есть ребенок, почти два года, ее муж около двух лет нигде не работает. .. возможно ли развестись без его согласия и насколько долгий это процесс? Зарание спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно в его отсутствие. Рассматривают в суде в течение 1 месяца. Если он заявит срок для примирения, то до 3 месяцев.