Возможные проблемы с ИП - должен ли муж заплатить налоги за 2015 год, несмотря на закрытие счета и работу в другой компании?

• г. Абакан

Интересует вопрос. Муж летом 14 года открыт ип, счет в банке для того чтобы работать все равно на,,дядю,, и в феврале 15 г уволился. Закрыл счет в банке, но не закрыл ИП. В ноябре 14 года пришло письмо что за ИП нужно налоги платить, все заплатили как надо. А в 15 году ничего не приходило, да и с июня 15, муж уже официально работал в компании мтс. В апреле 16 года пришло письмо что у него за должность за 15 год 30 тр в пенсионный. Имеют ли они право требовать эту сумму, с учетом что с февраля 15 на ИП не было денежных перечислений (можно сказать что банкрот, и по глупости поленился ехать закрывать ИП), и с июня 15 работал в МТС.

Ответы на вопрос (1):

Да, требования об уплате взносов правомерны.