Гражданам Беларусии необходимо становиться на миграционный учет в РФ? Возможно ли получить временную регистрацию без РВП и ВНЖ?

• г. Великие Луки

Обязательно ли гражданину Беларусии становиться на миграционный учет в РФ?

И возможно ли без РВП и без ВНЖ оформить временную регистрацию по месту пребывания в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Беларуси имеют право находиться в РФ 30 дней без регистрации

При желании дальнейшего пребывания- нужно встать на миграционный учёт до 90 суток

Регистрацию по месту пребывания можно оформить при трудоустройстве и заключении трудового договора