Взыскание материального ущерба при коллективной материальной ответственности - порядок и размеры взыскания и расчет.

• г. Чита

В каком порядке и в каких размерах может быть взыскан материальный ущерб при полной коллективной мат. ответственности? Ущерб погашается каждым работником в равной мере или рассчитывается на каждого индивудуально?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 241. Пределы материальной ответственности работ

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.