О взыскании материального ущерба с работников склада готовой продукции по коллективной материальной ответственности

• г. Уфа

С работниками склада готовой продукции швейного объединения знакомой, Знакомой 2, Знакомой 3 и Знакомой 4 работодатель заключил письменный договор о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности. При проведении инвентаризации материальных ценностей за период с 1 июля по 31 декабря на складе была выявлена недостача швейных изделий на общую сумму 18 тыс. руб.

Должностной оклад знакомой 1 составляет 3600 руб. , Знакомой 2 — 3300 руб. , Знакомой 3 — 3000 руб. , знакомой 4 — 2800 руб.

В октябре знакомая 1 не работала в связи с отпуском; знакомая 4 в июле находилась на курсах повышения квалификации; знакомая 3 весь декабрь был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.

В каком порядке и в каких размерах может быть взыскан материальный ущерб с каждого работника в данной ситуации?

Рассчитайте, какую сумму должен внести каждый из работников бригады в порядке возмещения материального ущерба, причиненного работодателю.

Ответы на вопрос (2):

Кира, учись решать задачи самостоятельно.

Доброе утро, Кира.. Я Вам уже отвечала..

Задачки студентам мы решаем только на платной основе.. и это очень дорого :))

если что, звоните, пишите