Отказ от ипотеки после развода - возможно ли этоМогу ли я отказаться от ипотеки в связи с расторжением брака?

• г. Клин

Я развелась но у нас взята в браке ипотека на жил. дом. 1 год назад в равных долях 1/2 и основной заёмщик я (на моё имя оформлено). Могу ли я отказаться от ипотеки в связи с расторжением брака.

Ответы на вопрос (1):

От всей ипотеки отказаться не можете, но можете подать на раздел имущества и имущественных прав. В рамках такого соглашения можно определить кому дом, а кому ипотека =)