У меня проблема с соседями, шумят на дают спать.

• г. Караганда

У меня проблема с соседями, шумят на дают спать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь к участковому

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию. Органы внутренних дел рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 437 Кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года № 235-V ЗРК

Статья 437. Нарушение тишины

1. Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, – влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере десяти, на субъектов среднего предпринимательства – в размере пятнадцати, на субъектов крупного предпринимательства – в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.

2. То же действие, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, – влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере двадцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере тридцати, на субъектов крупного предпринимательства – в размере девяноста месячных расчетных показателей.

Источник: Подробнее ➤

© Норматив.kz (http://uchet.kz)

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла проблема с соседями. Они постоянно шумят по ночам, практически невозможно спать. Подскажите пожалуйста легальные методы борьбы.

С уважением.

Сосед с верху не даёт спать, по ночам со своими друзьями алкашами орут, вечно что то падает, бегают, одним словом шумят спать не дают, ребёнок уснуть не может (с соседями общался тоже слышат, полицию вызываем по очереди с соседями, полиция не приезжает, участковый приходит недели через две заполняет документы и на этом всё (говорит найти его не может что бы с ним поговорить, что нам делать жизни просто нет.

Соседи пьют шумят не дают спать вызвала ночью полицию они взяли от меня только обьяснительную а соседи дальше пьют и шумят что делать.

Какая процедура выселения из приватизированной квртиры, в которой постоянно шумят и мешают спать соседям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по коммунальной квартире, не дают спать грудному ребенку, специально шумят и хлопают дверьми. Можно ли на них как-то подействовать? Разговоры не помогают. С соседями мы в плохих отношениях, нно я считаю, что это не повод отъигрыватся на ребенке.

Квартиранты не дают спать, шумят, стучатьсяк нам по ночам в дверь, кричат и тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение