У меня проблема с соседями, шумят на дают спать.

• г. Караганда

У меня проблема с соседями, шумят на дают спать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь к участковому

Пишите заявление в полицию. Органы внутренних дел рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 437 Кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года № 235-V ЗРК

Статья 437. Нарушение тишины

1. Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, – влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере десяти, на субъектов среднего предпринимательства – в размере пятнадцати, на субъектов крупного предпринимательства – в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.

2. То же действие, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, – влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере двадцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере тридцати, на субъектов крупного предпринимательства – в размере девяноста месячных расчетных показателей.

Источник: Подробнее ➤

© Норматив.kz (http://uchet.kz)