Пострадавшие от мошенничества ИП - что делать, если приговор не вступил в законную силу?

• г. Сатка

ИП брал деньги для предоставления туристических услуг, деньгами распоряжался по своему усмотрению. В результате 21 пострадавший, ущерб около 2 млн. руб. Вынесен приговор, признание вины наказание 360 часов общественных работ. В законную силу не вступило. Что теперь предпринять пострадавшей стороне?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Теперь пострадавшей стороне следует подавать в гражданский иск о возмещении ущерба.

Здравствуйте!

При несогласии с приговором суда потерпевший либо его адвокат вправе обжаловать данный приговор в апелляционном порядке.

Обжаловать приговор . если не вышли сроки обжалования.

Здравствуйте

Если не согласны с приговором можете обжаловать его.

Также по вступлении приговора в законную силу обращайтесь с иском в порядке гражданского судопроизводства о взыскании вреда, причинённого преступлением.

Удачи

Исп. лист у приставов. Имущества нет. Свидетельства о разрешении ИП деятельностью лишена.