У меня скоро суд по ст 115, я как потерпевшая имею ли право подать иск в суде о моральном ущербе?

• г. Череповец

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, Вы вправе заявить гражданский иск. Ознакомьтесь со статьей 44 Уголовно-процессуального кодекса.

вы так же можете подать иск о компенсации морального вреда после вынесения приговора. Если необходима помощь в подготовке документов, готовы вам помочь.

Подготовьте иск о возмещении морального вреда в письменном виде, и в суде заявите.