Следует ли считать предложение по размещению рекламы в ТРЦ публичной офертой и декларацию проходимости официальным утверждением?\nВозможно ли платить на арестованные счета, указанные в договоре

• г. Иркутск

При заключении договора аренды в новом, только открывающемся ТРЦ арендодатель декларировал проходимость центра в 20000 человек в день. Исходя из этого принималось решение о заключении договора. Письменно эта цифра не прописана. Но после заключения договора было прислано письмо арендаторам о предложении по размещению рекламы в комплексе, где в том числе была указана и стоимость размещения. В этом же предложении (файл pdf) было описание центра, в котором также указали проходимость 20000 посетителей в день. Является ли данное предложение публичной офертой и может считаться их заявление о проходимости официальным утверждением. Дело в том, что реальная проходимость в части ТРЦ, где расположена моя арендуемая площадь больше, чем на порядок ниже, соответственно выручка намного меньше той, которую расчитывали перед заключением договора и три месяца идут убытки. Есть видео съемка рабочего дня ТРЦ, где видна реальная проходимость ТРЦ.

Еще вопрос. У юр. лица, с которым заключен договор арестованы счета, нас попросили (письмом) оплачивать счета на другое юр. лицо. Могу ли я платить на прежние, арестованные, но прописанные в договоре счета.

Ответы на вопрос (1):

можете оплачивать на счета, указанные в договоре. Это юридически верно и обосновано. С декларированием проходимости - чуть сложнее, но Вы как профессиональный участник рынка должны были предусматривать такие риски и прописывать их в договоре.