Нарушение прав потребителя - подача в суд на компанию Heinze за выпуск детского питания без даты изготовления

• г. Нефтекамск

Имею ли право подать в суд на компанию Heinze за выпуск на рынок детского питания без даты изготовления? Приобрела пюре для ребенка в одном из магазинов Магнит. Некоторые пачки без маркировки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Лучше подавать в суд на магазин.

Да, сначала обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. А потом - в суд с иском к продавцу или производителю товара.

Здравствуйте.

Имею ли право подать в суд на компанию Heinze

Начните с письменной претензии

Можете написать как производителю, так и продавцу, где купили товар.

Жалоба в Роспотребнадзор тоже не помешает

В электронном виде обращение или письменном?

Лучше в письменном конечно и отправьте почтой, либо отнесите лично.