Как происходит наследование квартиры после смерти одного из супругов и как это влияет на права оставшегося супруга

• г. Благовещенск

При смерти одного из супругов сын от первого брака вступает в наследство на квартиру. Если не могут обязать выделить ему долю в этой квартире. Что значит эта формулировка-вступит в наследство. Эту квартиру оставшийся супруг не сможет продать, поменять, завещать?

Ответы на вопрос (1):

переживший супруг сможет распорядиться лишь принадлежащей ему долей.