Моя сестра инвалид 1 группы с детства. Ей 56 лет. имеет ли она право на пособие по потере кормильца? Отец умер в 2 о 15 году.

• г. Евпатория

Моя сестра инвалид 1 группы с детства. Ей 56 лет. имеет ли она право на пособие по потере кормильца? Отец умер в 2 о 15 году.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право получать пенсию по потере кормильца, но нужно смотреть какая из пенсий больше ( по инвалидности или по потере). Две пенсии получать не может.