Бывший супруг требует видеть ребёнка, не выплачивая алименты - как поступить, если находишься на большом сроке?

• г. Челябинск

У меня ситуация следующая: на меня бывший супруг подал иск в суд то что я не даю ему видется с ребёнком. Но он не платит алименты, хотя судебный приказ имеется. Я могу не явиться на суд по причине того, что нахожусь в положении на большом сроке.

Ответы на вопрос (2):

Да, только предупредите секретаря о неявке

Спросить
Пожаловаться

Несколько вариантов:

1)нанять юриста вместо себя

2)Подать ходатайство(электронно) на адрес суда о своей неявке и подать возражение на иск б\м.

Спросить
Пожаловаться

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Бывший муж подал иск на меня за то что я якобы не даю ему ребенка, после нескольких заседаний суд удовлетворил его иск частично и присвоил ему 1 ые и 3 и выходные месяца. На данный момент бывший муж судебный приказ этот не исполняет с ребенком вообще не общантся даже не звонит ей, алименты не платит 2 а месяца. Могу ли я этот судебный приказ анулировать раз он ничего не делает для ребенка и не исполняет этот судебный приказ. Как мне это сделать подскажите пожалуйста?

Как поступить. Бывший гражданский муж подал иск в суд о присуждении ему дней для общения с ребенком. В иске указал, что якобы ему препятствуют видеться с ребенком и на тел звонки не отвечают. Хотя сам пропал на 4 месяца, не звонил и алименты не платил. Теперь заявляет, чтобы я подала на него ск на алименты. Возможно ли это сделать в момент суда или нужно до суда подавать иск на него? Заране спасибо.

После развода с мужем подала на алименты судебный приказ отнесла к судебным приставам бывший муж поехал в суд написал встречный иск якобы я ему сказала что ребёнок это ни его и видеться я ему запрещаю и судья отклонил мой иск об алиментах. Муж сидел по 111 ст 1 ч более того его судили по статье 119 как я могу давать ребёнка этому человеку подскажите пожалуйста что делать.

Бывший муж подал иск о том что я чиню препятствия для того чтобы он виделся с ребёнком. Как мне действовать? Как доказать, что бывший муж видится с ребенком когда ему вздумается (редко)?

Мой бывший сожитель хочет подать на меня в суд, за то,что я не даю видеться с нашим годовалым ребёнком. А алименты не платит, могу я запретить ему видеться с ребёнком.

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре подала на алименты, суд выписал судебный приказ. Сейчас бывший муж подал на отмену приказа. Молгут ли его отменить? Как быть?

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

У меня сложная ситуация. После развода сразу подала на алименты, бывший супруг ни разу не платил, сейчас сыну уже 9 лет. На руках имеется судебный приказ, исполнительный лист и постановление с суммой долга. Можно ли взыскать хотя бы этот долг? Срок давности то ведь уже истек (16.12.2013)? И как мне заново подать на алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение