Отказ от страховки при оформлении автомобиля в кредит - правомерное действие и возможные варианты решения

• г. Санкт-Петербург

Оформила автомобиль в кредит. На сл.день написала отказ от страховки. Сегодня 06.04 пришёл ответ о том что в возврате страховки отказано ссылаются на ст 958 п 2,и дополнительно в письме указано что даже если Вы откажетесь от страховки, выплаты не будет и более того повысят процентную ставку по кредиту на 9 пунктов. Правомерно ли такое действие, и что сделать в данной ситуации? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, правомерно, если это прописано в кредитном договоре.