Но с 2006 года этот дом был передан Москве и с 2006 года коммунальные услуги я плачу ЖКУ Чертаново Южное.

• г. Москва

У меня заключен договор социального найма жилого помещения.

Наймодателем являлось ФГУП «УССТ №1 при Федеральном агентстве специального строительства».

В 2009 году была попытка приватизировать квартиру, но был получен отказ - право собственности города Москвы не зарегистрировано.

При обращении в ДЖП мне ответили, что приватизировать можно только через суд.

Хочу грамотно написать исковое заявление, подскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание и может быть, какой-то приблизительный образец заявления можно найти.

И еще вопрос, если приватизацию через суд поручить юристу (адвокату), есть ли возможность возместить судебные издержки за счет этих двух (или одной) организаций.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Необходимо установить, кому принадлежит на праве собственности данная квартира. И, уже исходя из этого, можно строить позицию по защите Ваших интересов и защите права на приватизацию.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Щедрин Максим Леонидович.