Какие права имею при продавленном наполнителе мягкой мебели и как основаться на законах для бесплатной замены

• г. Челябинск

Я приобрела мягкую мебель. В течении 2 х лет от эксплуатации продавился наполнитель. В договоре прописано гарантия 12 мес. но на что конкретно нет списка. Производитель отказывается заменить бесплатно наполнитель. Каким образом и на какие законы основываясь можно добиться бесплатной замены наполнителя?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Игоревна! Самое главное направьте продавцу письменную претензию заказным письмом, а потом обращайтесь за помощью, если эксперт даст заключение, что это производственный брак, что скорее всего именно так, то в судебном порядке можно будет вернуть деньги за брак.