Может ли работодатель потребовать возврата отпускных при увольнении после 3-летней работы?

• г. Ярославль

Я работаю учителем в школе 3 года. Этим летом, во время отпуска за 2 недели до его окончания я собираюсь написать заявление об увольнении. Есть ли риск того, что работадатель потребует вернуть отпускные?

Ответы на вопрос (4):

Если рабочий год, за который предоставляется отпуск не отработан полностью, то удержат отпускные.