Возможно ли подтвердить семейное положение без нотариуса при регистрации квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Для регистрации собственности (квартира) при покупке требуют нотариальное заявление о том, что я не состою в браке. Можно ли подтвердить моё семейное положение без нотариуса (без дополнительной платы)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! к сожалению нельзя, нужно нотариальное заявление.

Нет, как это не парадоксально, но требуется именно нотариальной подтвеждение