Как получить нотариально заверенную справку о семейном положении при покупке квартиры

• г. Москва

Как можно получить нотариально заверенную справку о семейном положении при покупке квартиры? Сеачала идти в ЗАГС, потом к нотариусу? Или сразу к нотариусу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Для покупки такая справка не нужна

нотариально заверенная справка о семейном положении не входит в перечень документов при покупке квартиры . требуется нотариальное согласие супруга на покупку или продажу его оформляет нотариус. факт того что в браке состоите отмечен штампом в паспорте.

Если вы имеете в виду согласие супруга на сделку - он должен сам обратиться к нотариусу. Если в браке не состоите, то достаточно указать это в тексте договора.