Как вернуть угнанную машину с штрафстоянки, когда виновник уже признался?

• г. Уфа

У меня угнали машину виновник признался. Щас могу ли я забрать машину с штрафстоянки. Мне говорят сотрудники полиции до суда машину нельзя забирать а суд только через пол года.

Ответы на вопрос (2):

Напишите следователю заявление о выдаче Вам автомобиля, отказ можно обжаловать в суд

Здравствуйте.

Только следователь может разрешить своим постановлением передать Вам машину на ответ .хранение в период расследования и предъявления обвинения.