Как вернуть угнанную машину с штрафстоянки, когда виновник уже признался?

• г. Уфа

У меня угнали машину виновник признался. Щас могу ли я забрать машину с штрафстоянки. Мне говорят сотрудники полиции до суда машину нельзя забирать а суд только через пол года.

Ответы на вопрос (2):

Напишите следователю заявление о выдаче Вам автомобиля, отказ можно обжаловать в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Только следователь может разрешить своим постановлением передать Вам машину на ответ .хранение в период расследования и предъявления обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Я попал без лицензии на полицию мне подставили машину забрали на штрафстоянку до решения суда машина не моя может хозяин машина забрать от штрафстоянка своей машины.

Кто имеет право забрать автомобиль со штрафстоянки? Может человек забрать автомобиль имея рукописную доверенность не заверенную натариусом? Недавно у меня отогнали машину на штрафстоянку (за не правильную парковку) причем в моем присутствие (опять же правомерно это или нет). Приехал на стоянку забирать - не отдают. Говорят что даже по генеральной доверенности забрать нельзя. Может забрать только хозяин. Забрал переплотив 1500 руб. Законны были их действия или это обычное вымогательство. Все происходило при участии сотрудника ГИБДД.

Сотрудники полиции нашли мою машину, которую угнали 25.05.2014, а также взяли тех кто угнал, номера у машины оказались перебиты, отправили для подтверждения эдентификации номера Хонда производителю. Пришло положительное подтверждение по документам (машина чистая). Целая, не битая, стоит на штрафплощадке в ГАИ. Машину мне до сих пор не отдали, говорят надо дождаться суда, суд будет предположительно в ноябре месяце. Машина стоит на открытой площадке, попросту ржавеет. Почему не отдают мне мою машину я не знаю. Вопрос к юристу как долго могут держать транспортное на штрафстоянке в данном случае?

Помогите разобраться. У нас угнали машину. Написали заявление. Вызвал следователь и сказал что машину нашли и я могу забрать ее по адресу где находится многоэтажный дом... а не штрафстоянки.. и не полиции.. при этом забирать сказал в ночное время.

Как мне забрать машину со штрафстоянки? Машина была под следствием, дело закрыли, так как нет состава преступления, все документы имеются и копии постановления что была произведена экспертиза

Машина простояла полгода на штрафстоянке, приехал на штрафстоянку, а мне говорят оплачивать? Подскажите как мне быть?

Вчера сотрудники ГИБДД задержали машину. И поставили на штафстоянку из за ареста. Машина была в аресте 9 месяцев. Могу ли я забрать машину из штрафстоянки?

После ДТП машина на штрафстоянке, водитель в больнице был 8 дней на 9 пришёл забирать машину, говорят нужно заплатит за штрафстоянку это правильно!? Если водитель не мог раньше забрать из-за того что лежал ы больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угнали машину сразу позвонили в полицию но через 1 час нашли сами машину потом приехала полиция и гаи машину забрали на стоянку похититель известен. Машина стоит 7 дней. Никакого ДТП не было. Машину не отдают-кормят завтраками. Как забрать машину и должны ли были полиция забирать машину.

Мой авто угнали, но при этом сотрудники гибдд до моего заявления в полицию угонщика задержали, а тс отправили на штрафстоянку мои действия? Как тс забрать с штрафстоянки кто должен платить?

Вчера сотрудники ГИБДД задержали машину. И поставили на штафстоянку из за ареста. Машина в аресте 9 месяцев у приставов. Машину приобрел в кредит в 2013 году. Могу ли я забрать машину из штрафстоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение