Возможно использование декларации вместо технического плана для кадастровой регистрации дома, если участок уже зарегистрирован в Росреестре

• г. Курск

Можно вместо техничесого плана воспользоваться декларацией, чтоб поставить дом на кадастровый учет в росреестр

если участок в собственности и зарегистрирован в россреестре

для обращения в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, нужен кадастровый паспорт объекта, чтобы его поставить на учет.