Необходимость предоставления подлинников расписки и договора займа в реестр требований кредиторов должника/физлицо/ моих требований доказательством в суде

• г. Екатеринбург

Для включения меня в реестр требований кредиторов должника/физлицо/ моих требований, мне нужно будет предоставить подлинник расписки и договора займа для обозрения на судебном заседании. У меня подлинники этих документов есть. Повлияет ли на доказательства, каким-то образом то, что они не заверены нотариусом?

Ответы на вопрос (21):

Здравствуйте! никак не повлияют

Наймите себе финансового управляющего нормального.

Игорь Вячеславович, а причём тут финансовый управляющий?

Ольга! Вы кредитор. Вам финансовый управляющий не нужен.

А вот должнику необходим. Он пусть и ищет.

Расписку и договор займа заверять у нотариуса не обязательно.

Так на банкротство должника подала одна из кредиторов, остальные подают включить их в реестр

Да остальные должны подать заявление на включение в реестр кредиторов.