А реально оклад платили больше, имеет ли право работадатель понизить эту сумму без объяснения причин и предупреждения.?

• г. Волгоград

В трудовом договоре указана сумма = прожит-ому мин. а реально оклад платили больше, имеет ли право работадатель понизить эту сумму без объяснения причин и предупреждения.?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете в виду, платить согласно договору? конечно, может.