Размер ежемесячного оклада с учетом налогов - 30000 рублей в трудовом договоре

• г. Подольск

Скажите, если в трудовом договоре указано следующее:

Работадатель выплачивает работнику ежемесячно оклад в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.

Размер ежемесячного оклада Работника указан с учетом сумм налогов, установленных действующим законодательством РФ.

Подразумевается что это сумма до или после вычета налогов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, 13% минус от 30 000

Спросить
Пожаловаться

Дополнительное соглашение к трудовому договору:1. Пункт 4.1. Договора изложить в следующей редакции:

«4.1. В соответствии с должностью, квалификацией Работника, сложностью, количеством и качеством выполняемой работы, с учетом возможности привлечения Работника к сверхурочным работам, Работнику устанавливается должностной оклад в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей до уплаты установленных законодательством Российской Федерации налогов.

Дополнительно Работнику устанавливается ежемесячная надбавка стимулирующего характера в размере не более 100% от должностного оклада, с учетом фактически отработанного времени и качества выполненной работы». это что если я работаю норму часов я получу 25 и если работаю сверхурочно по 12 ч 7 дней в неделю тоже 25

Как можно уволить работника, если работник принят на должность которая отсутствует в штатном расписании? В приказе основанием приема на работу указаны личное заявление и трудовой договор. Но личного заявления не оказалось в деле, а в трудовом договоре указано. Что работодатель выплачивает Работнику заработную плату исходя из размера должностного оклада в соответствии с утвержденным штатным расписанием, а в штатном расписании нет этой должности.

Скажите, а какую сумму указывать в акте сверки задолженности работника и Работодателя, сумму оклада по трудовому договору или сумму, которую получает работник, т.е. оклад минус все действующие налоги.

Может ли быть в трудовом договоре размер оклада указан должностной оклад в размере - 1 МРОТ установленный на момент выплаты заработной платы?

Вопрос: в трудовом договоре прописано что должностной оклад 25 000 рублей в месяц, так же в трудовом договоре есть пункт в котором пропсано: Работодатель перечисляет налоги в размерах и порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. Означает ли это что работодатель сам оплачивает налоги за работника, а работник при этом получает на руки 25 000 руб / в мес. , конечно же при условии что работник работает как прописано в договоре 5 дней в неделю.. ? Или работодатель в этом случае имеет право высчитывать налог из оклада работника и работнику ьудет выплачиваться з.п. 25 000 - подаходный налог?

Ситуация какая: по нынешнему трудовому договору оклад составляет 10 т.р.. Работодатель инициировал допсоглашение, по которому оклад установлен в размере 5 т.р., а также работнику предполагается "премия в размере 100%от установленного оклада в случае выполнения утвержденного порядка документооборота, выполнения установленных норм труда". Обязан ли работник подписывать это?! На каком основании можно отказать работодателю? Заранее благодарю за ответ.

В трудовом договоре указан ежемесячный оклад в размере столько то тысяч рублей и ежемесячные премии ДО стольких то тысяч рублей. Каждый месяц организация выплачивала зарплату, которая суммируется из оклада и премии в полном объеме. Если вдруг происходит депремирование сотрудника, обязана ли организация ознакомить его с приказом о депремировании (при условии что в трудовом договоре в размере премии указано До такой суммы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, а если я работник бюджетного предприятия и в кол. договоре записано, что работнику находящемуся на больничном премия не выплачивается? Премия работнику состоит из 66,6% от оклада и + до 1,5 окладов ежемесячное вознаграждение. Оклад 5300 рублей. Вот и получается, что если пойдёшь на больничный, то получишь голый оклад. Поэтому работники болеют в основном на работе.

5.1. Работнику устанавливается оплата труда в размере должностного оклада – 10 000

(десять тысяч) рублей и ежемесячной премии 100% к окладу. Должностной оклад и ежемесячная премия выплачиваются работнику одновременно с выплатой заработной платы всем работникам ТСЖ «Новые Гремячки».

5.2. По результатам работы Работника ежемесячная премия может быть уменьшена или работник может быть лишен премии полностью решением правления ТСЖ «Новые Гремячки», созванным по инициативе любого члена правления в течение двух рабочих дней с момента предоставления членам правления ТСЖ «Новые Гремячки» отчета по предыдущему месяцу (п. 2.2.17.). Такие формулировки законны?

У меня в трудовом договоре в разделе, работодатель обязуется ежемесячно выплачивать работнику:

Оклад 35860 рублей в месяц, в том числе 8% от оклада (повышенный размер оплаты труда) работодатель поясняет что 8% это уже входит в оклад, у меня вопрос как такое может быть и законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение