Доверенность на право пользования квартирой просрочена - стоит ли платить снова или обратиться в суд?

• г. Великие Луки

Знакомые купили 1/4 квартиры, заплатили деньги (есть расписка), оформили у нотариуса доверенность на право пользование, но этот угол так и не оформили, в итоге срок доверенности истек и владелец просит опять такую же сумму, чтобы её заново купить. Стоит ли отдавать деньги или можно решить через суд?

Ответы на вопрос (1):

Максим! Через суд можно решить все. Только где доказательства, что знакомые КУПИЛИ квартиру, а не отдали деньги за ПОЛЬЗОВАНИЕ. Договора купли-продажи нет, значит и собственности нет. А доверенность и договор купли-продажи это совсем разные вещи. Так что в суд обратиться можете, но дело скорее всего проиграете.